荆州新闻网
诉求总量92273
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:郑**
受理单位:交管局
办结时限: 2020-06-16
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

交警三大队排队严重

内容: 交警三大队每天排队非常严重,办理业务跑了数趟还没办好,我们都是普通老百姓,自己本身也要上班,都是抽时间跑去办理业务,由于排队太长跑去多次一直没有办理。政府部门不是应该以人为本吗?这样让老百姓办个事情这么难实在不应该!请有关部门引起重视!

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:已与当事人联系,疫情期间,进入大厅办理业务的人数有限制,三大队车驾管业务进行发号,排队办理,由于疫情期间积压业务较多,已延长工作时长,为市民办理业务。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...