荆州新闻网
诉求总量92273
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:胡**
受理单位:民政局
办结时限: 2020-06-15
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

因疫情流浪在外患病现生存困难

内容: 您好,因疫情流浪河北,时间过长,导致身体受损。在外地住院做了手术。,四月八日回当地,复查面临二次手术。半年没工作,儿子也因精神病长期住院,我现在实在艰难,望相关部门予以救助

回复单位:公安县 民政局

回复内容:胡才炎先生: 您好,您所反映的信访事项,我局已收悉,现回复如下:经与您电话沟通,因疫情滞留外地人员救助是指生活特别困难的家庭,您2019年收入为(生活除外)3万元,不符合救助政策条件。关于医疗救助问题不属我局业务范畴,请与医管部门联系。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...