荆州新闻网
诉求总量92273
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:市场监管局
办结时限: 2020-06-10
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

停车场收费是否合理

内容: 我于2020年6月1日上午11时左右将小车停放在荆州市安良百货门前停车场,于6月2日凌晨2:00左右取车,时长大约十几个小时,停车场工作人员收取本人停车费64元。请问是否收费合理?是否存在乱收费现象?望有关部门能及时给予本人回复。谢谢??

回复单位:沙市区 市场监管局

回复内容:经中山所工作人员调查,消费者在安良停车15个小时22分钟,一个小时4元,安良门口也有公示牌。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...