荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:吴**
受理单位:社会事务管理局
办结时限: 2020-06-10
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

小学招生条件严格划分

内容: 我户口不在恒隆四季城在碧桂园中央公园可以上恒隆旁边的实验小学吗?

回复单位:开发区 社会事务管理局

回复内容:恒隆旁边的实验小学属市直管学校,具体招生方案请咨询市教育局或者关注荆州沙市

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...