荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:综合执法局
办结时限: 2020-06-08
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 非常满意

鼓湖路KTV晚上高分贝扰民

内容: 疫情刚刚好点,玉桥鼓湖路KTV就都迫不及待的开门迎客了。你做生意能不能低调点?临界的歌厅,晚上0点了居然把门打开,里面唱歌的高分贝严重扰民。难道就没人管吗? 像这种一两个房间的乡镇小歌厅真的需要更新换代了,早应该全部取缔,应该像网吧管理一样,上规模的管理也规范,各种问题应该也少些啊。

回复单位:开发区 综合执法局

回复内容:根据开发区疫情防控指挥部要求,疫情期间KTV不得开门营业。收到该投诉后,我支队执法一大队到现场责令KTV关门整改。 荆州开发区综合执法支队

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...