荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:马**
受理单位:公交公司
办结时限: 2020-06-10
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-01 满意

33路公交车线路

内容: 我家住观音垱加油站旁,在东门上班,现在33路公交车线路进行了调整,出行极不方便,首先要坐67路到观音垱交管站,然后才能坐33路,33路改线增加了我时间成本,增加了交通费用,公交车本是为民服务,现在却给我们的工作生活造成了极大不便,强烈要求恢复以前运营线路

回复单位:市直部门 公交公司

回复内容:乘客您好,由于城区内堵车日趋严重,为确保33路和67路公交线运营趟次密度及正常候车间隔时间,同时为减少公交线网重复设置,让公共交通资源得到充分利用,经研究,拟定于2020年5月20日将33路公交线路末站由原丫角整至观音垱,其它不变,67路公交线路末站由原新沙路整至观音垱,其它不变。这样观音垱就成为区域中心站,同太湖和枣林一样,线路缩短,车辆间隔相应缩短,更方便了市民出行,敬请理解,谢谢您来函咨询建议。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...