荆州新闻网
诉求总量92278
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:陈**
受理单位:解放路街道办事处
办结时限: 2020-06-10
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-01 满意

投诉小区后面南航厂每天制造噪音扰民

内容: 投诉九龙湾小区后面的南航厂每周周一到周六早上7点30准时发出扩音广播扰民,已经严重影响我们小区业主的生活,

回复单位:沙市区 解放路街道办事处

回复内容:已经和诉求人电话联系,和该单位负责人协调好把音量调小。

回复单位:沙市区 解放路街道办事处

回复内容:已经和诉求人电话联系,和该单位负责人协调好把音量调小。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...