荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:严**
受理单位:退役军人事务管理局
办结时限: 2020-05-25
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 非常满意

残疾军人抚恤金发放时间

内容: 请问2020年第二季度残疾军人抚恤金为什么还不发放。往年都是按时发放的,每年的一、四、七、十月份发放该季度残疾军人抚恤金。今年已经到五月底了,第二季度的抚恤金还没有发放,请问是什么原因啊?

回复单位:荆州区 退役军人事务管理局

回复内容:通过电话与您沟通,我优抚系统正在配合纪委做大数据比对工作,第二季度抚恤金延迟发放,目前此项工作还未结束,具体发放时间另行通知。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...