荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2020-05-28
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 非常满意

房屋备案登记证明办理

内容: 您好,请问购买商品房后,房屋备案登记证明在哪里办理?流程是怎么样的?需要哪些手续?谢谢

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您好,查询房屋备案信息请本人携带身份证及购房合同到市住建局108室

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...