荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:胡**
受理单位:住建局
办结时限: 4个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

交房时,开发商收取天然气开户费是否合理

内容: 我于2016年购买鑫泰中央天城一套住房,在收房时,开发商要求必须缴清贷款按揭费300元、天然气开户费2790、广电费350元才能办理收房手续,请问开发商代收的这些费用是否合理? 附加图片:

回复单位:松滋市 住建局

回复内容:你好,中央天城所有的都已经成立专班解决,专班地点在市信访局。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...