荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:章**
受理单位:生态环境分局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

工厂半夜排放毒气,污染空气

内容: 郢都景苑南面(大堤南面),有工厂经常晚上11点左右偷偷排放毒气,污染空气,人若是吸入,恶心头晕,导致整个小区一到晚上就不敢开窗,请相关部门管管,这几年我们小区有人已反映多次,但不见治理,政府不能拿百姓的健康换经济发展!还请环保部门介入,彻底解决这一区域空气污染问题!

应答单位:荆州区 生态环境分局

回复内容:您的投诉已责成相关部门处理

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...