荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:李**
受理单位:无部门能办理
办结时限: 2020-05-23
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 

电信进入新小区的困难

内容: 新小区有联通和广电还有移动的互联网业务,就是没有电信光纤业务。 打电话咨询过电信相关领导,和物业。都说可以装。就是和开发商谈不拢,不让装。就想问下一个老百姓这么才能装上电信光纤。

回复单位:e线民生栏目组

回复内容:关于阻碍电信设施进小区的问题,请向湖北省通信管理局反映,申诉电话:12300 ,荆州市电信管理部门对此没有管辖权。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...