荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:左**
受理单位:教育局
办结时限: 2020-05-25
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 一般

想上沙市区实验小学的学前班

内容: 您好!孩子想上沙市区实验小学(原航空路小学)的学前班,请问应该怎么报名啊?在哪儿报名?什么时候报名?家住航空路菜场,属于实小片区。

回复单位:沙市区 教育局

回复内容:您好!幼儿园学前班没有学区划分,学校自主招生,请疫情结束后主动该幼儿园咨询报名。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...