荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:伍**
受理单位:教育局
办结时限: 2020-06-01
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 满意

幼儿园划片招生

内容: 请问2020年秋季新江口城区幼儿园如何划片招生?

回复单位:松滋市 教育局

回复内容:2020年秋季招生工作还未开始,请你暑假期间关注市教育局关于划片招生的通知,或咨询市教育局基教股和新江口中心学校。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...