荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:邓**
受理单位:无部门能办理
办结时限: 2020-05-23
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 

荆州阳光城文澜公馆欺骗销售

内容: 开盘时未明确告知房源信息,隐瞒实际情况,涉嫌欺诈,请相关部门核实处理

回复单位:e线民生栏目组

回复内容:商品房属于商品,如涉及房屋质量或超备案价格销售可以向监管部门投诉。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...