荆州新闻网
诉求总量89326
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:方**
受理单位:信访局
办结时限: 2020-06-01
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 满意

房改房过户问题

内容: 98年房改,单位给办了房产证,但是原单位上市时把土地证收走拿去做上市资产评估了,导致我们没有办理小土地证,现在也没有不动产登记证,无法进行过户,现在老人去世了,房子怎么过户?

回复单位:松滋市 信访局

回复内容:经电话联系,此问题基本属实,属人保财险系统内部历史遗留问题,该公司已就此问题向上级反映。具体情况可致电松滋市人保财险进行咨询:0716--6222454

回复单位:松滋市 信访局

回复内容:经电话联系,此问题基本属实,属人保财险系统内部历史遗留问题,该公司已就此问题向上级反映。具体情况可致电松滋市人保财险进行咨询:07166222454

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...