荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:汪**
受理单位:教育局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

沙市区没交房,可以拿购房合同上小学吗?

内容: 您好,为了便于小孩上学,我于2018年购买了沙市区的一套房产(期房),2020年12月份交房。但我小孩今年9月份就要上小学,小孩和监护人的户口已经在2019年7月份转入到该房产的辖区内。请问我的小孩今年可以在该辖区的小学入学吗?

回复单位:沙市区 教育局

回复内容:您好!请关注今年5月底6月初发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案(街道社区公布、荆州新闻网、荆州日报刊登)。以方案公布的为准。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...