荆州新闻网
诉求总量89326
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:夏**
受理单位:移动公司
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

移动电话信号太差

内容: 在荆州区城南市场路15号,使用移动电话的时候网络太差,打电话接电话总是断线,打10086人工服务后安排工作人员上门测试了,承认是他们移动的信号不好,但是没有解决的办法,只是说向上面反馈,也没有给出能够解决问题的具体时间,感觉就是敷衍用户,希望中国移动荆州市分公司的领导能够正面回复多长时间可以解决问题,不要搞官僚主义和形式主义!

回复单位:市直部门 移动公司

回复内容:尊敬的客户,您好!您反映的问题我公司已收悉,已按排工作人员至现场处理,5月29日11时与您联系,您反馈网络质量已明显改善,感谢您对回复处理的认可,后期如有疑问请随时拨打10086咨询。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...