荆州新闻网
诉求总量89329
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:雷**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

农村养老保险今年在哪里交

内容: 今年的养老保险在哪里交,在镇上问了一下说是有人下来收,可是到现在也还没有人来收,网上也交不了。

回复单位:公安县 人力资源和社会保障局

回复内容:1、已电话与雷勇先生沟通联系,并详细告知其城乡居保缴费方式; 2、我县城乡居保保费征管职能已于2019年1月1日划转至税务部门。目前,缴费方式有两种:一是网上缴费(下载“湖北税务”手机APP、鄂汇办手机APP、农业银行手机银行、农商行手机银行);二是在当地税务大厅进行实地缴费; 3、咨询电话:0716—5235433。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...