荆州新闻网
诉求总量89329
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:李**
受理单位:教育局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

孩子下半年上五年级了,想转学到沙市,

内容: 松滋户口可不可以转到沙市上五年级,如果可以怎么转,需要些什么条件,怎么找学校?

回复单位:沙市区 教育局

回复内容:您好!请到沙市区教育局基础教育科103室登记咨询。电话:4313778

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...