荆州新闻网
诉求总量89327
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:魏**
受理单位:交管局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

驾证报名咨询

内容: 请问现在能办理摩托驾证报名及考试业务了吗?

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:您好! 现在车管所已经恢复摩托车驾证考试业务,请持本人身份证到各交警大队办理。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...