荆州新闻网
诉求总量89326
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:李**
受理单位:市场监管局
办结时限: 2020-05-27
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-05-23 满意

当代显扬府虚假宣传是文化小学的学区房

内容: 买了当代显扬府的房子,当时他们一直宣传是在文化小学上学的学区房,现在石首教育局回应当代显扬府归属高基庙,应该在高基庙上学。市场监督局说开发商没有这样宣传过,我这里有宣传旗帜清清楚楚的写着文化小学学区房,还有他们公司电话7808888录音,包括所有业主都可以证明他们承诺过是文化小学。即使你现在打电话问他们,他们还是说文化小学学区房。他们就是大大大骗子,诈骗,我要退房,连本带利。需要证据找我。

回复单位:石首市 市场监管局

回复内容:我局于2020年5月23日就李先生关于我市当代显扬府宣传买房可以就读我市文华小学是欺诈一事进行进一步调查,经与市教育局基教股沟通了解到,市教育局于2019年9月27日向市招生委员会作了石教【2019】81号关于调整城区小学一年级招生范围的请示,对城区招生范围作了调整,肖家岭桥以北(即显扬湖区域)的学生到市文华小学就读,2019年9月27日肖生娥副市长作出了同意教育局意见的批复。 我局工作人员 就调查情况和李先生进行了沟通,消除了误解。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...