荆州新闻网
诉求总量89326
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:余**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

我的毕业生档案在哪里

内容: 本人2019届本科毕业生 网上查不到我的档案在哪里 可以帮忙查找一下是在原本科学校还是荆州人才市场还是荆州教育局吗?谢谢

回复单位:市直部门 人力资源和社会保障局

回复内容:已电话沟通,经查询,其档案目前托管在荆州市人才服务中心。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...