荆州新闻网
诉求总量89326
已解决 84195
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:彭**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-05-23 

关于“社保”中途停买的问题

内容: 2015年在工厂工作,转正后公司给我买了社保3个月后我辞职了,社保就没有买了,如果我现在想买社保,是要把2015~2020的这几年补上呢还是可以不用补交从现在起重新买呢?

回复单位:市直部门 人力资源和社会保障局

回复内容:2020年5月25日10点左右已电话联系诉求人并回复。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...