荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 85030 件 已解决 79962
办事热线:18272211111
诉 求 人:赵**
受理单位:交通运输局
办结时限: 2020-03-09
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-02-27 满意

怎样可以回家

内容: 本人一家三口现在所在地在公安县埠河镇马市村四组,居住地在沙市金源世纪城,从初一开始已经34天了,这期间没有接触过发热人员和武汉回乡人员,不知道现在需要办哪些手续才能回家。

回复单位:公安县 交通运输局

回复内容:按上级通知要求,2月25日起暂停办理疫情防控期间通行证,开放办理时间另行通知,详情请咨询县防疫指挥部防控组,电话:0716-5239110,0716-5220858,0716-5220882。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...