荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 84815 件 已解决 79865
办事热线:18272211111
诉 求 人:罗**
受理单位:卫健局
办结时限: 2020-03-09
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-02-27 满意

通告没有盖公章

内容: 公安县防控指挥部出具通告,没有盖公章。

回复单位:公安县 卫健局

回复内容:根据《党政机关公文处理工作条例》第三章第九条第十三款规定“有特定发文机关标志的普发性公文和电报可以不加盖印章”,通告属于面向社会大众的周知性公文,且通告由县委宣传部主管的融媒体中心经县指挥部授权发布,具有行政约束力甚至法律效力。县指挥部办公室工作人员已与罗先生电话沟通联系,耐心细致的做好了解释工作,罗先生表示理解。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...