荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 84815 件 已解决 79865
办事热线:18272211111
诉 求 人:林**
受理单位:交通运输局
办结时限: 2020-03-09
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-02-27 满意

汪桥高速公路

内容: 请问汪桥高速公路什么时候开启,因为本人跟随丈夫来湖北探亲,现滞留汪桥,福建家中只有老人,且外公病重,回家心切,所以想问问现在情况?何时开放?

回复单位:监利县 交通运输局

回复内容:监利县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第15号) 为贯彻落实党中央、国务院关于继续实行严格的离汉离鄂通道管控措施的决策部署,坚决做到“内防扩散、外防输出”,经县新冠肺炎防控指挥部研究决定: 1、从2月26日1时起暂停办理离监、返监人员手续(包括网上停办“荆易行”),恢复时间另行通知。对未经批准擅自进入监利的,依法采取强制医学集中隔离观察14天以上,费用自理。 2、从2月26日12时起封闭许广高速朱河和新沟两个入口,仅保留许广高速监利互通口设卡管控。 3、之前已经办好通行证尚未出行的,现在一律作废。 4、县指挥部交通保障组咨询电话0716-3270109。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...