荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 85036 件 已解决 79962
办事热线:18272211111
诉 求 人:绣**
受理单位:市场监管局
办结时限: 2020-02-29
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-02-27 非常满意

投诉荆州邻有家社区团购

内容: 我和家人荆州邻有加社区团购的菜,藕买了四天削皮才看见烂成这样了,这不可能是我放烂了的。因为拿到手上面都是泥巴,也无法看出来烂没有。客服说已经过了24小时拒绝售后。试问谁买这么多藕会当天全部吃掉?显而易见,特殊情况却不能特殊处理,一句公司规定打发。团的76元的五花肉肉,里面全是泡肉,还有个乒乓球大的瘤子,收货后马上联系客服,客服回复可以退货。结果第二天又说这不属于质量问题,不给退!出尔反尔,真的是太过分了,不是质量问题要不客服你们拿去吃? 还有西蓝花,全部开花了,泥蒿也烂得像鬼,草莓根本没熟。 这就是荆州的邻有家卖的东西,还有这服务态度,请问他们的品控都是在干什么?这种品质的商品还拿来做小区团购。真是伤心了。以后不会再光顾他们! 疫情当下,邻有家确实方便了我们小区居民,但是在给群众供货之前,却不能严格把控商品质量。特别是生鲜类,我几个朋友都反应生鲜类品质非常不好,坏菜率很高。大家很多天才可以出门一次领取采购食材,一次都是大量购买,不可能在24小时内全部检查完所有物资的品质。而且有时候外皮完好里面却坏了。像肉里面有瘤子这种居然不能算是质量问题不给退。疫情当下,我花高价买回来的却是超低品质的商品,还不给退。虽然团长私人给了几个胡椒几个土豆以表歉意,但这是邻有加内部管理不到位,品控不到位,售后不到位。希望相关部门严格监管邻有加团购,在特殊时期,真真正正的保障民生。

回复单位:沙市区 市场监管局

回复内容:2020年2月28日,解放市场监管所根据E线民生转发处理件联系投诉人,投诉人称她和母亲之前不是在街道社区组建购物群购物,而是分别在凯丽华庭和津泰园通过扫取二维码形式进入邻有加小程序商城,小程序自动定位其小区,投诉人在该商城购买蔬菜和鲜肉品质差,在向被投诉人在反映该情况后,先答应退货后来又反悔。解放所执法人员根据投诉人提供的小程序进入该商城,邻有加商城未见其营业执照,也没有任何经营地址和联系方式。执法人员拨打程序内招商电话,无人接听。解放所执法人员通过内部系统查询辖区内无邻有加所属公司存在。通过外网的全国企业信用信息公示系统查询,荆州市加一加品牌管理有限公司经营地址为荆州开发区沙岑路南。建议转由所在地市场监管部门对上述公司存在的电子商务平台未公示营业执照登记信息和食品经营许可信息等涉嫌违反《电子商务法》行为进行查处,对其是否根据防控指挥部通告要求获得商务部门许可经营情况进行审查,并对投诉商品质量行为进行处理。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...