荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 84815 件 已解决 79865
办事热线:18272211111
诉 求 人:张**
受理单位:交通运输局
办结时限: 2020-02-27
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-02-27 一般

在荆州外地人员如何返回

内容: 1月22日,我从重庆来到松滋,现在都隔离在家30多天了,公司也复工复产了,因交通封闭,我无法返回公司。临近的公安县政府统一组织健康务工人员从岳阳出发,同是隶属荆州,松滋怎么不组织一下呢?

回复单位:松滋市 交通运输局

回复内容:目前返松人员只限于获得审批的行政事业单位返岗及企业复工人员,关于组织健康务工人员的问题已经向市政府反映了。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...