荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71332 件 已解决 62898
办事热线:18272211111
诉 求 人:朱**
受理单位:卫健局
办结时限: 3个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-02-15 

现在肺癌病人买药什么办?

内容: 您好: 我爸2017年9确诊晚期肺癌,每月要到武汉拿药,现在拿药时间是2月7日,已过去一星期了,家里肺癌药凯美纳快用完了,想要医院寄药过来,但现在快速也不通,人去汉也更不能去?,现在不知什么办了?。 附加图片:

回复单位:洪湖市 卫健局

回复内容:武汉已管制,严禁进出。您可以向相关医药公司申请代购,或向相关人民医院或中医医院申请代购解决

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...