荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71332 件 已解决 62898
办事热线:18272211111
诉 求 人:张**
受理单位:无部门能办理
办结时限: 2020-02-14
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-02-14 

疫情管控下需外出采买,临时通行证无人办理

内容: 由于疫情关系,目前居住地洪湖市新堤办事处沃尔玛对面新堤建筑公司宿舍,居家隔离,需外出采买必要生活物资。 自2月9日下发通知以来,截止今日,无社区工作人员联系相关事宜,无有效人员管控出入行为,无社区相关人员联系办理临时通行证事宜; 响应政府号召,年二十九至今一直未外出,目前已无基本生活物资,需外出采买。 办理临时通行证联系无门,从市长热线处获知相关办公值班电话无响应。 附加图片:

回复单位:e线民生栏目组

回复内容:如果您缺少生活或者医疗防护物资,请咨询电话:12345咨询,为您解决面临的困难。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...