荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71330 件 已解决 62897
办事热线:18272211111
诉 求 人:李**
受理单位:经信局
办结时限: 10个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-02-14 

为什么弥市镇不可以复工

内容: 荆州区弥市镇:我们公司是从事粮油加工的,按照政府政策,涉及民生生活必需的企业是可以复工的,为什么弥市镇政府不行?

回复单位:市直部门 经信局

回复内容:李先生您好,您的诉求已收悉。据荆州区经信局工作人员与您电话联系,得知您想回武汉上班,需要政府开通行许可证。但根据荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部交通组下发的《荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部交通保障组关于交通管制期间几种具体情况处理办法的通告》文件要求,除从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,在现居住地卫生防疫部门出具监测无异常情况证明后可以通行外,其他人员暂不能通行。您不属于以上三类人员,暂时无法通行,工作人员已向您进行了耐心的解释,希望您予以支持和理解,共同为疫情防控工作努力。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...