荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71322 件 已解决 62896
办事热线:18272211111
诉 求 人:张**
受理单位:交通运输局
办结时限: 10个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-02-14 

外省春节回家探亲滞留荆州返程回家复工问题

内容: 我于2020年1月24日自驾从安徽合肥出发,1月24日到达荆州,从1月24日至今2月14一直呆在老家隔离,身体健康,无任何异常,现于公司勾通可以出具返岗证明,村委可以出具健康证明。合肥社区携带证明可以返回,居家隔离。请问怎么办理离荆返岗上高速的证明或者通行证。

回复单位:市直部门 交通运输局

回复内容:荆易行网上平台明天下午投入使用,请大家关注政府通告。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...