荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71311 件 已解决 62894
办事热线:18272211111
诉 求 人:潘**
受理单位:交通运输局
办结时限: 10个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-02-14 

回荆州洪湖市农村过好久能回重庆

内容: 本人1月22号和老公开车回荆州洪湖市农村过年。现在怀孕两个月一直出月。不放心去湖北医院就医,一直在等回重庆,可是宝宝等不及,好久才能通行回重庆,这边医院不敢去,害怕被接触传染。着急中

回复单位:洪湖市 交通运输局

回复内容:您好,根据洪湖市疫情防控指挥部《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,按规定程序受理。除以上3类人员外,其他人员暂不能通行。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...