荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71334 件 已解决 62898
办事热线:18272211111
诉 求 人:李**
受理单位:交通运输局
办结时限: 3个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-02-14 

人在松滋,如何回广东惠州?

内容: 人在松滋,如何开车返回广东惠州工作

回复单位:松滋市 交通运输局

回复内容:根据湖北省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部交通保障组《关于做好应急物资运输车辆优先通行保障工作的紧急通知》(鄂防指交发[2020]1号)精神,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,需由现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明,向现居住地县(市、区)防控指挥部(地址附后)提出申请,经审核同意后开具通行证明。 除以上3类人员外,其他人员暂不能通行。因公务需要等特殊情况需返回的人员,须持所属单位或社区(村)要求返回的证明(注明出行人员身份、人数、车牌号、去向和事由等情况,盖公章),向所在县(市、区)防控指挥部提出申请,经审核同意后返回。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...