荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71332 件 已解决 62897
办事热线:18272211111
诉 求 人:马**
受理单位:交通运输局
办结时限: 10个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-02-14 

公安县这边不能走呢

内容: 请问一下都属于荆州市,石首那边务工人员公司开证明后可以返莞,公安县这边不能走呢,镇防疫指挥部说没有接到通知,县防疫指挥部电话一直打不通,我们所在地东莞那边社区并没有不让我们回呀,(我们有打电话给东莞社区)那边回复:我们出发后给小区物业联系,他们会安排,为什么我们这边狮子口镇指挥部说没有接到通知,还不让我们走呢

回复单位:公安县 交通运输局

回复内容:按照县防疫指挥部通告规定,除因公出行、医疗救助、生活物质采购等特殊行业人员凭通行证出行外,其他人员一律不得外出或返回其所属地。解禁时间视疫情防控形式,另行通知。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...