荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 71332 件 已解决 62898
办事热线:18272211111
诉 求 人:刘**
受理单位:交通运输局
办结时限: 3个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2020-02-14 

现在在安徽,能否回老家

内容: 本人江陵沙岗公议村人,在武汉工作,去年腊月二十七到安徽娘家过年,在娘家期间已自行居家隔离14天,未出现任何症状,问现在能否回老家

回复单位:江陵县 交通运输局

回复内容:须持所属单位或社区(村)要求返回的证明(注明出行人员身份、人数、车牌号、去向和事由等情况,盖公章),向所在县(市、区)防控指挥部提出申请,经审核同意后返回(荆州中心城区滞留县市的人员,需返回的参照执行)。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...