关于监利市周老嘴镇先锋村(原二组)危桥改造项目 迟迟没有落实
尊敬的领导下午好:先锋原二组的危桥改造项目从2022年开始咨询和反映情况,镇里也来人拍过照片和实地看过,确定是危桥,但是直到现在还没有落实到实处,每次回村里,村里人都对这座危桥反应强烈!但是我们只能向贵部门进行反应和求助!也是先锋村原二组的群众急难筹盼的事!作为普通群众不知道问题出在哪里,卡在哪里,去年官方的回复截图也有!我们村民希望贵部门继续监督和落实该工作,为此,非常感谢! 此致 敬礼
附加图片:
- 诉 求 人 :孙**
- 诉求编号:202265
- 诉求时间:2024-04-24
- 办结时限:4个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:一般
回复单位
监利市 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/24 14:10:20 市民提问,等待处理。
- 2024/4/24 14:58:44 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024/4/24 15:01:37 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/24 17:03:28 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/26 8:07:51 结帖评分:一般
补充评价