监利县棋盘乡南湾村人头田钱一直不给
我是南湾村民,村里一直不给田钱,两个月前说是没有村书记,现在有书记了,账也做了一个多月了,也没进行公示,村里把人头田除外都有多一两千亩田,就是收田钱都有几十万吧,为什没有田钱的人一直不给钱,多了田的是是出钱了还是没出钱谁也不知道,有没有贪污腐败。为什么没田的人直不给钱
- 诉 求 人 :张**
- 诉求编号:202087
- 诉求时间:2024-04-19
- 办结时限:5个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
监利市 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/19 10:16:26 市民提问,等待处理。
- 2024/4/19 10:25:23 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024/4/19 10:45:35 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 11:40:16 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/19 11:43:45 结帖评分:不满意