202409荆州市第二教育幼儿园人信悦玺校区新生入学问题
1请问荆州市第二教育幼儿园人信悦玺校区2024年9月新生入学要求是什么?什么时候,在哪里可以看到招生简章?
2小朋友户口在荆州区,人信悦玺有房,并且长期在人信悦玺居住,是否可以在此幼儿园就读?
- 诉 求 人 :黎**
- 诉求编号:202086
- 诉求时间:2024-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
沙市区 教育局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/19 10:14:39 市民提问,等待处理。
- 2024/4/19 10:24:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2024/4/19 15:17:35 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 15:18:56 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。