沿江工业园企业晚上偷排刺激性气体
沿江产业园有企业(据说是元强塑业),经常半夜排放刺鼻气味的废气,令人作呕,难以入睡,严重影响龙湖城、江湾城、观澜领袖城等小区居民生活。
- 诉 求 人 :江**
- 诉求编号:202082
- 诉求时间:2024-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态:办理中
回复单位
市直部门 荆州市生态环境局 江陵县分局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/19 8:42:08 市民提问,等待处理。
- 2024/4/19 8:44:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2024/4/19 11:18:23 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/24 10:05:42 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。