松滋市住建局严重不作为,松滋交投碧桂园消防通道长期被堵
我是松滋交投碧桂园小区的业主,我写信是为了就我们小区长期存在的严重消防安全隐患向相关部门进行检举和求助。
自2021年交房以来,我们小区摩托车乱停乱放的问题一直存在,导致消防通道经常被堵塞。我们多次向松滋市住建局投诉此事,但至今仍未见到有效解决。松滋市住建局在接到我们的投诉后,仅仅是口头上承诺督促整改,然而实际上并未采取任何切实有效的行动。三年来,消防通道的堵塞情况丝毫未见改善,严重威胁着我们居民的生命财产安全。
我们深知消防通道的畅通对于小区的安全至关重要,但住建局的不作为已经严重影响到了我们居民的生活和安全。我们恳请相关部门能够介入调查此事,并采取有效措施,督促住建局切实履行职责,解决我们小区的消防安全隐患问题。
附加图片:
- 诉 求 人 :郭**
- 诉求编号:202081
- 诉求时间:2024-04-19
- 办结时限:4个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
松滋市 住建局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/19 8:41:31 市民提问,等待处理。
- 2024/4/19 8:51:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2024/4/19 15:04:35 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/22 11:31:26 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/22 13:09:55 结帖评分:不满意
补充评价