楚天都市佳园东门烧烤流动摊严重空气污染影响住户生活
楚天都市佳园东门,晚上流动摊,其中烧烤摊油烟大,带烟囱。小区污染严重,慢慢弥漫一股味道。窗户关上都不行。严重影响住户休息与健康。
之前管过好了几天。最近又越来越多了,带烟囱的烧烤摊有四家,芙蓉兴盛门口摆满桌椅,整的乌烟瘴气。摆摊可以,但是最好不要烧烤这些,严重影响居民生活和健康。
照片只拍了一家。
附加图片:
- 诉 求 人 :王**
- 诉求编号:202072
- 诉求时间:2024-04-18
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
沙市区 立新街道办事处
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/18 21:56:57 市民提问,等待处理。
- 2024/4/19 9:17:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2024/4/19 10:17:06 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/25 16:02:34 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/25 22:41:47 结帖评分:不满意
补充评价