新沙路小学距离150米远地方修建液化气站这合适吗?
尊敬的有关部门:
我是一位热心的市民,也是新沙路小学学生的家长,非常关注我们社区的安全问题。我写这封信,是希望贵部门能够重视并解决一个紧迫的安全隐患。
在我们社区,有一个气站建在距离新沙路小学仅150米远的地方。每天,大量的家长和学生都要经过这个气站,无论是步行还是开车,都不可避免地会与其近距离接触。这种安排,让我们感到非常担忧和不安。
我们都知道,气站是一个潜在的安全隐患。如果发生任何意外情况,后果将不堪设想。尤其是考虑到每天有那么多无辜的孩子和家长经过这里,一旦发生意外,将可能导致大面积的伤亡,这是任何人都无法承受的。
因此,我强烈要求贵部门能够尽快采取行动,撤走这个气站,或者至少将其迁移到远离学校和其他公共场所的地方。我们需要确保孩子们的安全,让他们能够在一个没有隐患的环境中学习和成长。
我相信,贵部门一定会高度重视这个问题,并尽快采取行动。
期待您的回复和行动!
附加图片:
- 诉 求 人 :文**
- 诉求编号:202069
- 诉求时间:2024-04-18
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:办理中
回复单位
市直部门 住房和城乡建设局 燃气科
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/18 19:51:00 市民提问,等待处理。
- 2024/4/19 9:14:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024/4/19 15:37:49 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 16:28:05 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2024/4/24 8:14:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/29 8:59:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。