蛇入山花鸟宠物市场环境太差
蛇入山花鸟宠物市场处于中心城区繁华交叉路段,但园内环境很差还有违章建筑,垃圾和狗类宠物屎尿气味太大,天气渐热滋生蚊虫,附近的居民和行人苦不堪言,更不用说到蛇入山公园散步了。请问花鸟宠物市场的环境卫生由谁来管?市场能不能做一下消毒以免病毒滋生?
- 诉 求 人 :邓**
- 诉求编号:202061
- 诉求时间:2024-04-18
- 办结时限:3个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:一般
回复单位
沙市区 胜利街街道办事处
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/18 15:31:33 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 15:33:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024/4/19 8:54:00 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 14:34:04 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/22 10:31:57 结帖评分:一般