红星平房漏水严重,水费6.5元一吨
沙市区红星平房高价水,水费每个月6.5元一吨,漏水一个月达到200多吨,水压小,高层经常没得水用,这个问题长年得不到解决,居民一直为天价水费买单。居民生活苦不堪言,多次申请水改,需每家同意才批,有家不住这里不用水不想出高价水改所以不同意,请求帮助
- 诉 求 人 :吴**
- 诉求编号:202054
- 诉求时间:2024-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 水务集团 客户服务部
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/18 12:36:40 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 14:42:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2024/4/18 15:20:05 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 15:35:51 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。