荆州中农联骗签合同,违法包租,迟迟不交房
本于2022年11月22日购买荆州中农联冷链格子铺,合同承诺2022年12月31日交房,并由中农联统一经营,每半年给付租金,该项目迟迟不交房,已逾期一年半。曾与中农联售楼部多次沟通,每次都是拖延推迟,鉴于以上,本人请求退房退款,并且合同里也注明逾期不交房,买受人有权解除合同退房退款,并支付全部房价款的违约金。
- 诉 求 人 :左**
- 诉求编号:202053
- 诉求时间:2024-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
高新区 荆州高新区管委会
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/18 12:34:31 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 14:57:26 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2024/4/18 15:01:34 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 11:49:51 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。