荆州惠民保理赔难
我是去年买的的荆州惠民保,今年二月在武汉亚洲心脏病医院做完手术后,等待惠民保理赔线上服务开通后递交了理赔所需资料,三月十六号就递交了,现在已经四月十八号了,平台显示一直审核中,打电话经常无人接听,偶尔接听了也是不知道,无法查询理赔进度,当时买时说一个月完成理赔,现在一个多月了连他们的反馈信息都没收到过。
- 诉 求 人 :苏**
- 诉求编号:202040
- 诉求时间:2024-04-18
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 荆州市医疗保障局 待遇保障科(政策法规科)
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/18 10:11:32 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 14:59:22 问题审核通过,已转交给【公安县 医保局】
- 2024/4/19 10:20:03 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市医疗保障局〗。
- 2024/4/22 9:03:42 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/22 9:03:53 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。