面对违法行为派出所不处理
荆州区御路口派出所面对群众反映的老南门外有多家户外KTV,每天从早上8点多唱到晚上10点多,附近有居民区和南门小学,噪音严重扰民,违反《噪音防治管理办法》,多次反映要求派出所对违法行为进行处理,并要求取缔违规经营点,派出所已各种理由敷衍群众、不处理、不处罚!
- 诉 求 人 :钟**
- 诉求编号:202034
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:2个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
市直部门 荆州市公安局 指挥中心
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 22:11:55 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 8:53:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024/4/18 9:57:47 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/22 16:53:21 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/22 18:38:36 结帖评分:不满意
补充评价