关于沙市区长大沙市附中放学点摆摊的问题
最近学校放学点装了护栏,孩子只能从放学点两边走出护栏,学校为了给孩子们腾出放学通道,特地还给家长发信息说希望家长们接孩子的时候不要站再护栏里面(孩子的放学点),可是家长都舍不得进去的地方,一些小贩却把摊位摆了进去,首先不受食品安全问题,就这些挤压孩子放学通道也不应该吧!本来摆在外面大家也都没说说什么的,但现在缺失有失管理切越来越过分了,望有关部门能重视(万一孩子调皮,撞到摊位或是被烫到了,大家都不好受),给孩子们一个安全有序的放学通道。
附加图片:
- 诉 求 人 :李**
- 诉求编号:202030
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:5个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
沙市区 关沮镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 20:12:00 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 8:37:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2024/4/18 9:17:09 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
- 2024/4/19 16:06:27 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 16:08:50 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/19 17:28:58 结帖评分:非常满意
补充评价